Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/12756
Название: Культурно-этнологический аспект экскурсионной деятельности
Авторы: Березина, А. В.
Дата публикации: 2023
Издатель: УГЛТУ
Библиографическое описание: Березина, А В. Культурно-этнологический аспект экскурсионной деятельности : учебное пособие / А. В. Березина ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Уральский государственный лесотехнический университет. – Екатеринбург, 2023. – 110 с. : ил. – ISBN 978-5-94984-903-3. – Текст : электронный.
Аннотация: Учебное пособие поддерживает самостоятельную работу студентов по курсам «Экскурсоведение», «Культурология» и представляет собой необходимый ресурс для понимания и практической реализации этнокультурного направления в сфере туризма в целом и экскурсионной деятельности в частности. Внимание к культурно-этнологическому аспекту в контексте культурных изменений позволило учесть динамику этнокультурных трансформаций и их влияние на восприятие и интерес к экскурсиям этнологической направленности со стороны экскурсантов. Этот аспект связан с изучением и пониманием обычаев, традиций, истории местного населения в рамках экскурсионных маршрутов, играет ведущую роль в обогащении опыта экскурсантов, способствует сохранению культурного наследия и уважению к различным этническим сообществам.
Ключевые слова: ЭКСКУРСИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ЭТНОКУЛЬТУРА
ЭТНИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
ЭКСКУРСИИ
ТУРИЗМ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ
ЭТНИЧЕСКИЕ СООБЩЕСТВА
URI: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/12756
ISBN: 978-5-94984-903-3
Располагается в коллекциях:Учебники. Учебные пособия

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Berezina_23.pdf2,93 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
B_23.pngобложка209,01 kBimage/pngЭскиз
Просмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.