Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/4302
Название: Statistical territorial units with purpose of measuring level of development of regions in Serbia
Авторы: Radulovic, D. M.
Vukovic, D. B.
Voronov, M. P.
Simeunovic, I.
Дата публикации: 2015
Библиографическое описание: Statistical territorial units with purpose of measuring level of development of regions in Serbia / D. M. Radulovic [и др.] // Эко-потенциал. – 2015. – № 2 (10). – С. 87– 99.
Аннотация: Дан общий обзор существующей классификации статистических территориальных единиц в соответствии с классификацией NSTJ в Сербии. Цель работы - изучить и проанализировать классификации NSTJ в Сербии и определить, соответствует ли она классификации в ЕС. Сформирован перечень возможных мер, которые государство должно предпринять для того, чтобы выровнять степень развития регионов. Рассмотрены возможности использования имеющихся ресурсов. Установлено, что Сербия не имеет региональной политики, целью которой было бы выравнивание регионов и управление их более равномерным развитием в Сербии, как это предусмотрено Конституцией. После распада Югославии в 1991 году Сербия становится одной из европейских стран с крупнейшимими различиями в развитии регионов.
Ключевые слова: СТАТИСТИЧЕСКИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЦЫ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ
УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ
СЕРБИЯ
URI: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/4302
Источники: Эко-потенциал. – 2015. – № 2 (10)
Располагается в коллекциях:Эко-потенциал: журнал междисциплинарных научных публикаций

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Radulović.pdf1,27 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.