Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/5930
Название: Процессы, аппараты и техника защиты окружающей среды. Ч. I. Очистка промышленных сточных вод
Авторы: Легкий, В. И.
Липунов, И. Н.
Никифоров, А. Ф.
Первова, И. Г.
Дата публикации: 2016
Библиографическое описание: Процессы, аппараты и техника защиты окружающей среды : учебное пособие. Ч. I. Очистка промышленных сточных вод / В. И. Легкий, И. Н. Липунов, А. Ф. Никифоров, И. Г. Первова ; Минобрнауки России, Урал. гос. лесотехн. ун-т. – Екатеринбург, 2016. − 234 с.
Аннотация: Рассмотрены основные процессы и аппараты для защиты гидросферы от вредного воздействия промышленных сточных вод. Дано описание физических, химических, физико-химических и биологических методов очистки и обезвреживания сточных вод, использование которых обеспечит надежную инженерную защиту гидросферы от антропогенного воздействия. Приведено описание и принцип работы типового и нестандартного высокотехнологичного оборудования, позволяющего обеспечивать глубокую комплексную очистку сточных вод перед сбросом их в водоприемный объект. Изложены методы расчета основных аппаратов и приведены технические характеристиками типового стандартного оборудования, позволяющие осуществлять его выбор при решении инженерных задач по обеспечению безопасного сброса стоков в водо?м. Рассмотрены процессы и аппараты для термической обработки и обезвреживания осадков сточных вод. Учебное пособие предназначено для студентов направлений подготовки бакалавров и магистров 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» и 20.03.01 «Техносферная безопасность».
Ключевые слова: ПРОМЫШЛЕННЫЕ СТОЧНЫЕ ВОДЫ
ЗАЩИТА ГИДРОСФЕРЫ
ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД
МЕТОДЫ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД
URI: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/5930
ISBN: 978-5-94984-569-1
Располагается в коллекциях:Учебники. Учебные пособия

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Protceessy_16_1.pdf9,92 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.