Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/11090
Название: Оптимизационная математическая модель для получения древесностружечных плит заданной прочности
Авторы: Разиньков, Е. М.
Дата публикации: 1999
Издатель: УГЛТА
Библиографическое описание: Разиньков, Е. М. Оптимизационная математическая модель для получения древесностружечных плит заданной прочности / Е. М. Разиньков. – Текст: электронный // Технология древесных плит и пластиков : межвузовский сборник / Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации, Уральская государственная лесотехническая академия. – 1999. – С. 87–95.
Аннотация: Приведена оптимизационная математическая модель процесса получения древесностружечных плит заданной потребителем прочности, позволяющая не только прогнозировать прочность плит по технологическим параметрам их изготовления, но и производить аналитические расчеты для повышения эффективности производства плит. Модель включает в себя целую гамму основных технологических параметров, участвующих в процессе формирования прочностных свойств плит. Оптимизациднная задача решена с учетом не только получения плит заведомо заданной или максимально возможной прочности, но и с наименьшими материальными затратами. На конкретном примере показана эффективность использования на практике разработанной модели.
Ключевые слова: ПРОЧНОСТЬ ДРЕВЕСНОСТРУЖЕЧНЫХ ПЛИТ
ДРЕВЕСНОСТРУЖЕЧНЫЕ ПЛИТЫ
ПОЛУЧЕНИЕ ДРЕВЕСНОСТРУЖЕЧНЫХ ПЛИТ
URI: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/11090
ISBN: 5-230-25649-4
Источники: Технология древесных плит и пластиков: межвузовский сборник. — 1999.
Располагается в коллекциях:Технология древесных плит и пластиков: сборник научных трудов

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
tdpp_1999_012.pdf1,15 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.