Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/11678
Название: Получение полимерных материалов из вторичного лигноцеллюлозного сырья
Дата публикации: 2022
Издатель: УГЛТУ
Библиографическое описание: Получение полимерных материалов из вторичного лигноцеллюлозного сырья : монография / под общ. ред. В. В. Глухих ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Уральский государственный лесотехнический университет. – Екатеринбург, 2022. – 188 с. : ил. – ISBN 978-5-94984-825-8. – Текст : электронный.
Аннотация: В монографии рассматриваются результаты научных исследований по получению полимерных материалов из вторичного различного лигноцеллюлозного сырья. Монография состоит из трех частей. В первой части обобщены материалы исследований по получению и свойствам полимерных композиционных материалов с фазой полимеризационных полимеров и триацетата целлюлозы и фазой лигноцеллюлозных наполнителей, представляющих собой различные природные и промышленные отходы. Во второй части приведены данные об используемом сырье для производства пластиков без добавления синтетических связующих веществ и изложены основные положения формирования структуры и свойств данных пластиков. В третьей части представлен анализ данных по получению из макулатуры различных марок натриевой соли карбоксиметилцеллюлозы, ее свойствам и областям применения.
Ключевые слова: ПОЛИМЕРЫ
ПОЛИМЕРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ПРИРОДНЫЕ ПОЛИМЕРЫ
ПОЛИМЕРНЫЕ КОМПОЗИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ПЛАСТИКИ
ЦЕЛЛЮЛОЗА
СИНТЕТИЧЕСКИЕ ПОЛИМЕРЫ
ЛИГНОЦЕЛЛЮЛОЗНЫЕ ОТХОДЫ
МАКУЛАТУРА
URI: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/11678
Располагается в коллекциях:Монографии

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Glukhikh_22.pdf6,93 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.