Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/12714
Название: Цикличность развития экономики и финансовой сферы
Авторы: Пищулов, В. М.
Дата публикации: 2021
Издатель: УГЛТУ
Библиографическое описание: Пищулов, В. М. Цикличность развития экономики и финансовой сферы : монография / В. М. Пищулов ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Уральский государственный лесотехнический университет. – Екатеринбург, 2021. – 212 с. : ил. – ISBN 978-5-94984-803-6. – Текст : электронный.
Аннотация: Монография посвящена отдельным сложным для понимания вопросам цикличности развития экономики, исследованию особенностей функционирования системы экономики и финансов в условиях цикличности развития. Исследуются формы финансовых циклов, а также их взаимосвязь и взаимообусловленность с экономическими циклами в целом. В качестве научной новизны следует отметить выделение и исследование элементарных финансовых циклов различных типов. Исследование проблем цикличности финансовой сферы позволяет проникнуть в сущность денежных отношений и финансов. Особенностью данной работы является то, что финансовая сфера рассматривается в качестве целостной структуры, объединенной различными формами взаимодействия входящих в нее составных частей или субъектов. Предлагаемая вниманию читателей монография представляет научный и методический материал, который может быть полезен для ученых, практиков в сфере финансов и финансовой политики, а также для обучающихся всех форм обучения по направлению 38.03.01 «Экономика» в соответствии с профилями «Финансы и кредит», «Банковское дело», «Финансовые рынки и биржевые технологии».
Ключевые слова: ЭКОНОМИКА
ЦИКЛИЧНОСТЬ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ
ФИНАНСЫ
ФИНАНСОВЫЕ ЦИКЛЫ
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЦИКЛЫ
ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА
URI: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/12714
ISBN: 978-5-94984-803-6
Располагается в коллекциях:Монографии

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Pishchulov_21.pdf2,91 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Pishchulov_1_21.pngобложка176,3 kBimage/pngЭскиз
Просмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.