Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/6252
Название: Толщина срезаемого слоя при фрезеровании и пилении древесных материалов
Авторы: Глебов, В. В.
Глебов, И. Т.
Дата публикации: 2014
Библиографическое описание: Глебов, В. В. Толщина срезаемого слоя при фрезеровании и пилении древесных материалов / В. В. Глебов, И. Т. Глебов ; Урал. гос. лесотехн. ун-т. – Препринт. – Екатеринбург, 2014. – 6 с.
Аннотация: В статье приведены формулы для расчета толщины срезаемого слоя при фрезеровании и пилении массивной древесины и древесных материалов. Современные методы расчета средней толщины срезаемого слоя не точны и не позволяют определить значение средней толщины при угле контакта в диапазоне 90...1800. Показано, что средняя толщина срезаемого слоя расположена не на середине длины дуги контакта лезвия режущего инструмента с обрабатываемым материалом. Предложенная формула справедлива как для расчета процесса фрезерования, так и для расчета процесса пиления. Полученные формулы позволяют повысить точность расчета и делают процесс расчета единообразным. Формулы будут полезны при проектировании процессов раскроя плитных материалов на станках с ЧПУ концевыми фрезами или круглыми пилами.
Ключевые слова: ФРЕЗЕРОВАНИЕ
ПИЛЕНИЕ ДРЕВЕСИНЫ
ДРЕВЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
КРУГЛЫЕ ПИЛЫ
URI: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/6252
Располагается в коллекциях:Препринты

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
1.pdf526,7 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.