Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/9799
Название: Художественная обработка древесины
Авторы: Шейкман, Д. В.
Дата публикации: 2020
Библиографическое описание: Шейкман, Д. В. Художественная обработка древесины : учебное пособие / Д. В. Шейкман ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Уральский государственный лесотехнический университет. – Екатеринбург, 2020. – 99 с. : ил. – Текст : электронный.
Аннотация: Учебное пособие по художественной обработке древесины знакомит читателя с истоками декоративно-прикладного искусства, в частности с обработкой древесины и народными промыслами. Подробно рассмотрены виды резьбы по дереву, особенности сушки пиломатериала в домашних условиях для художественной обработки древесины, основное оборудование, используемое для обработки древесины, и различные технологии отделки. В приложении учебного пособия представлены контрольные вопросы. Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлениям 35.03.02, 35.04.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» профиль «Дизайн и технология изделий из древесины», но будет интересно начинающим резчикам и мастерам, занимающимся обработкой древесины и народными художественными промыслами.
Ключевые слова: ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ
НАРОДНЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ
РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ
ОТДЕЛКА ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ
URI: https://elar.usfeu.ru/handle/123456789/9799
ISBN: 978-5-94984-751-0
Располагается в коллекциях:Учебники. Учебные пособия

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
ShD_20.pdf12,87 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.